PALMARES

CAMPIONATI MONDIALI

  •  1 CLASS. David Lopez            Shoot Boxe Jun (WMMAF )                2019 (Italia) 
  •  2 CLASS. Samuele Albergo     Shoot Boxe (WMMAF )                      2019 (Italia) 
  •  3°CLASS. Silvia Scampini       K1 Rules  (WAKO)                            2017   (Ungheria)
  •  1°CLASS. Cristina Caruso       Titolo WAKO PRO FullContact        2017   (Norvegia)
  •  2°CLASS. Edoardo Girelli       Shoot Boxe  (WMMAF)                    2017   (Turchia)
  •  1°CLASS.Cristina Caruso        Titolo PRO IKF Full Contact             2017  (Inghilterra)
  •  2°CLASS. Giacomo Licheri     Kick Light Jun. (WAKO)                   2016  (Irlanda)
  •  1°CLASS. Tanio Pagliariccio   MMA Light Jun. (WMMAF)             2016 (Ukraina)
  •  3° CLASS. Cristina Caruso      Full Contact (WAKO)                        2015 (Irlanda)
  •  1° CLASS. Andrea Del Re       Shoot Boxe   (WMMAF)                   2015 (Moldavia)
  •  1° CLASS. Cristina Caruso       Kick-Light    (WAKO)                       2015 (Serbia)
  •  2° CLASS. Silvia Scampini       Kick-Light    (WAKO)                       2015 (Serbia)
  •  3° CLASS. Cristina Caruso       Kick-Light   (WAKO)                         2013 (Turchia)  

CAMPIONATI EUROPEI

  • 3°CLASS. David Lopez             KickBoxing Low Kick Junior        2019    (Ungheria)
  • 1°CLASS. Cristina Caruso          K1Rules    (WAKO)                      2016     (Slovenia) 
  • 3°CLASS. Silvia Scampini          K1Rules    (WAKO)                      2016     (Slovenia) 
  • 1°CLASS. Silvia Scampini         Titolo PRO GBF K1Rules             2016     (Belgio) 
  • 1°CLASS. Cristina Caruso          TitoloWAKO PRO FullContact     2015     (Italia) 
  • 3° CLASS. Cristina Caruso         Light Contact (WAKO)                 2014     (Slovenia) 
  • 1°CLASS. Fabio Ferrari             Shoot Boxe   (WMMAF)               2013      (Italia)
  • 2 °CLASS. Bishoui Roshdi         MMA- Light  (WMMAF)             2013      (Italia)
  • 3° CLASS. Cristina Caruso          Kick-Light   (WAKO)                  2012      (Romania)
  • 3° CLASS. Federica Pellino         Kick-Light   (WAKO)                   2010      (Grecia)

 

CAMPIONATI  ITALIANI

  • Ludus Magnum           Medagliere Sport da Ring Trofeo Italia                                 2019
  • Youssab Loka             Kick light cad.esord.                                                         2019
  • Cecilia Almagioni        K1Rules 2*Serie                                                                   2019
  • Miriam Sciuto              Low Kick 3* Serie                                                                2019
  • Tommaso Dick            Low Kick 3* Serie                                                                2019
  • Giuseppe Morra           MMA Light                                                                           2019
  • Giacomo Licheri           Titolo Pro  Low Kick                                                           2018
  • Matteo Copelli              K1Rules 2°Serie                                                                   2018
  • Alessandro Sivo            K1Rules 3°Serie                                                                  2018
  • Letizia Viola                  K1Rules 2°Serie                                                                  2018
  • David Lopez                  Kick Light esord. Jun                                                          2018
  • Samuel Albergo             Kick Light esord. Jun                                                          2018
  • Esmeralda Collenghi     Kick Light Cadetti                                                               2018
  • Miriam Sciuto                Kick Light esord.                                                                2018
  • Ludus Magnum              Medagliere Sport da Ring  Assoluti                                   2017
  • Andrea Rizzi                  Muay Thai                                                                           2017
  • Domenico Jannelli         BJJ Master 3 Bianche                                                          2017
  • Sabir Temirkhanov         K1Rules 1°Serie                                                                  2017
  • Gaia Risso                      Shoot Boxe                                                                          2017
  • Giacomo Licheri            Low Kick 1° Serie Jun                                                        2017
  • Matteo Copelli               K1Rules 3°Serie                                                                  2017
  • Daniele Lovero               K1Rules 2°Serie                                                                 2017
  • Letizia Viola                   Low Kick 3°Serie                                                               2017
  • Lorenzo Imbriaco           Kick Light                                                                           2017
  • Ludus Magnum              Medagliere Sport da Ring  Assoluti                                   2016
  • Federica Barco                K1 Rules 1° Serie                                                               2016
  • Giacomo Licheri             Kick Light Juniores                                                            2016
  • Edoardo Girelli               Low Kick 3°Serie                                                               2016
  • Romina Shima                Low Kick 3° Serie                                                              2016
  • Valentina Anello             Low Kick 1° Serie                                                              2016
  • Cristina Caruso                K1Rules 1°serie                                                                 2016
  • Daniele Lovero                Muay Thai 3°Serie                                                             2015
  • Romina Shima                 Kick-Light esord.                                                               2015
  • Davide Pozzato                Elite MMA classe B                                                          2015
  • Ludus Magnum              Medagliere Sport da Ring  Assoluti                                   2015
  • Andrea Del Re                 Shoot Boxe                                                                        2015
  • Niccolo' Colombo            K1Rules 2°serie                                                                 2015
  • Valentina Anello               Low Kick 2°serie                                                              2015
  • Stefano Bernoni               Low Kick 3°serie                                                               2015
  • Cristina Caruso                Full Contact 1° serie                                                          2015
  • Silvia Scampini                Low Kick 3°serie                                                              2015
  • Silvia Scampini                Kick-Light                                                                         2015
  • Cristina Caruso                Titolo Pro Full Contact                                                      2015
  • Silvia Scampini                Kick-Light esord.                                                              2014
  • Cristina Caruso                 Light Contact                                                                    2014
  • Cristina Caruso                 Kick-Light                                                                        2014
  • Stefano Bonetto                MMA Light                                                                       2014
  • Fabio Ferrari                     Shoot Boxe  classe A                                                        2014
  • Valentina Anello               Low Kick 3°Serie                                                             2014
  • Cristina Caruso                Titolo Pro Kick-Light                                                       2014 
  • Stefano Bonetto                Kick-Light esord.                                                              2013
  • Fabio Ferrari                     Shoot Boxe                                                                       2013
  • Cristina Caruso                  Kick-Light                                                                       2013
  • Andrea Gamba                   MMA Light                                                                     2012
  • Chiara Benamati                Titolo Pro  Kick Light                                                     2012
  • Andrea Gamba                   MMA Light                                                                     2011
  • Cristina Caruso                  Kick-Light esord.                                                             2011
  • Claudia Cellamare             Titolo Pro  Kick Light (difesa)                                         2011
  • Federica Pellino                 Titolo Pro  Kick Light                                                      2011
  • Federica Pellino                 Kick-Light                                                                       2011
  • Chiara Benamati                Kick-Light esord.                                                             2010
  • Federica Pellino                 Kick-Light                                                                       2010
  • Federica Pellino                 Titolo Pro  Kick Light                                                     2010
  • Claudia Cellamare             Titolo Pro  Kick Light                                                      2010
  • Roberto Induni                   Low Kick 3° serie                                                            2010
  • Claudia Cellamare             Kick-Light                                                                       2010
  • Giulio Vismara                   Kick-Light                                                                       2009
  • Giulio Vismara                   Kick-Light                                                                       2007

WORLD CUP

  • David Lopez                        K1 Rules Jun                                               2019  (Praga) 
  • David Lopez                         Shoot Boxe Jun                                         2019  (Odessa) 
  • David Lopez                         Low Kick Jun                                           2019  (Budapest) 
  • Andrea Rizzi                         K1Rules                                                     2017  (Rimini)
  • Silvia Scampini                    Low Kick                                                    2017   (Rimini)
  • Cristina Caruso                     Low Kick                                                   2017 (Budapest)
  • Cristina Caruso                     K1 Rules                                                     2016  (Rimini)
  • Cristina Caruso                     K1 Rules                                                      2016 (Austria)
  • Cristina Caruso                     Full Contact                                                 2015 (Rimini)
  • Silvia Scampini                     Kick Light esord.                                       2014  (Lignano)
  • Cristina Caruso                     Kick Light                                                  2014   (Lignano)
  • Federica Barco                       Kick-Light                                                  2013 (Austria)
  • Stefano Bernoni                    Kick Light esord.                                         2012 (Rimini)
  • Cristina Caruso                      Kick Light esord.                                        2011 (Rimini) 

EUROPEAN CUP

  • Giacomo Licheri                 SuperFightNight FullContact                     2018    (Croazia)
  • Cristina Caruso                    Low Kick                                                   2015  (Croazia)
  • Stefano Bernoni                   Kick-Light esord.                                      2012   (Vicenza)
  • Federica Pellino                   Kick-Light                                                2011   (Novara)
  • Claudia Cellamare               Kick-Light                                                2011   (Novara)
  • Cristina Caruso                    Kick Light esord.                                      2011   (Novara) 
  • Federica Pellino                   Kick-Light                                                2010   (Vicenza)